首頁 > JDG-0.5電壓互感器 > JDG-0.5 380/√3/0.1/√3v電壓互感器
JDG-0.5 380/√3/0.1/√3v電壓互感器
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數(shù)量。
  • 產品詳情
    實物圖:
      JDG-0.5電壓互感器簡介
      JDG-0.5電壓互感器適用于額定頻率為50Hz或60Hz、額定電壓為0.5kV及以下的電力系統(tǒng)中,作電能、電太壞的測量和繼電保護用。
      JDG-0.5低壓電壓互感器參數(shù)
    JDG-0.5 380/√3/0.1/√3v 0
      JDG-0.5 380/√3/0.1/√3v 0.5/1也有做JDG-0.5 380/3 0.1/√3v  0.5/1
      (一般為100V)用于二次回路的測量儀表和繼電保護裝置。根據(jù)給出的參數(shù)。其含義如下: